Überspringen zu Hauptinhalt
Bundesvereinigung der Anstaltsleiterinnen und Anstaltsleiter im Justizvollzug e.V.

Die Landesvertretungen der BVAJ

Baden-Württemberg

Ltd. Regierungsdirektor Thomas Müller
Leiter der JVA Karlsruhe

Riefstahlstraße 9
76133 Karlsruhe

thomas.mueller@jvakarlsruhe.justiz.bwl.de


Bayern

Ltd. Regierungsdirektor Wilfried Josef Schmalzbauer   
Leiter der JVA Amberg und JVA Weiden

JVA Amberg Werner-von-Siemens-Str. 2
92224 Amberg

Wilfried.schmalzbauer@jva-akad.bayern.de


Berlin

Ltd. Regierungsdirektor Martin Riemer
Leiter der JVA Tegel

Seidelstraße 39
13507 Berlin

Martin.Riemer@jvatgl.berlin.de


Brandenburg

Ltd. Regierungsdirektorin Petra Wellnitz
Leiterin der JVA Brandenburg an der Havel

Anton-Saefkow-Allee 22
14772 Brandenburg a.d.H.

petra.wellnitz@justizvollzug.brandenburg.de


Bremen

Ltd. Regierungsdirektor Hans-Jürgen Erdtmann
Leiter der JVA Bremen

Am Fuchsberg 3
28239 Bremen


hans-juergen.erdtmann@jva.bremen.de


Hamburg

Ltd. Regierungsdirektor Henning Clasen
Leiter der Untersuchungshaftanstalt

Holstenglacis 3
20355 Hamburg
henning.clasen@justiz.hamburg.de


Hessen

Ltd. Regierungsdirektorin
Jutta Staudt-Treber
Leiterin der JVA Weiterstadt

Vor den Löserbecken 4
64331 Weiterstadt
Jutta.Staudt-Treber@JVA-Weiterstadt.Justiz.Hessen.de


Mecklenburg-Vorpommern

Ltd. Regierungsdirektorin Kirstin Böcker
Leiterin JVA Waldeck

Zum Fuchsbau 1
18196 Dummersdorf

kirstin.boecker@jva-waldeck.mv-justiz.de



Niedersachsen

Ltd. Regierungsdirektor Oliver Weßels
Leiter der JVA für Frauen Vechta

An der Propstei 10
49377 Vechta

oliver.wessels@justiz.niedersachsen.de


Nordrhein-Westfalen

Ltd. Regierungsdirektorin Beate Peters
Leiterin JVA Düsseldorf

Oberhausener Straße 30
40472 Ratingen

beate.peters@jva-duesseldorf.nrw.de


Rheinland-Pfalz

Ltd. Regierungsdirektorin Gundi Bäßler
Leiterin der JVA Frankenthal

Ludwigshafener Straße 20
67227 Frankenthal

Gundi.Baessler@vollzug.jm.rlp.de


Saarland

Ltd. Regierungsdirektor Pascal Jenal
Leiter der JVA Saarbrücken

Lerchesflurweg 37
66119 Saarbrücken
p.jenal@jvasb.justiz.saarland.de


Sachsen

Ltd. Regierungsdirektor Rolf Jacob
Leiter der JVA Leipzig mit Krankenhaus 

Leinestraße 111
04279 Leipzig
rolf.jacob@jval.justiz.sachsen.de


Sachsen-Anhalt

Ltd. Regierungsdirektorin Ulrike Hagemann
Leiterin der JVA Burg

Madel 100
39288 Burg

ulrike.hagemann@justiz.sachsenahalt.de


Schleswig-Holstein

Ltd. Regierungsdirektorin Silke Nagel
Leiterin der JVA Lübeck

Marliring 67
23566 Lübeck
silke.nagel@jvahl.landsh.de


Thüringen

Regierungsdirektor Jürgen Frank
Leiter der JVA Hohenleuben

Gartenstraße 4
07958 Hohenleuben

j.frank@jvahlb.thueringen.de


An den Anfang scrollen