Überspringen zu Hauptinhalt
Bundesvereinigung der Anstaltsleiterinnen und Anstaltsleiter im Justizvollzug e.V.

Die Landesvertretungen der BVAJ

Baden-Württemberg

Ltd. Regierungsdirektor Thomas Müller
Leiter der JVA Karlsruhe

Riefstahlstraße 9
76133 Karlsruhe

thomas.mueller@jvakarlsruhe.justiz.bwl.de


Bayern

Ltd. Regierungsdirektor Gerhard Weigand  
Leiter der JVA Ebrach  

Marktplatz 1 
96157 Ebrach

gerhard.weigand@jva-ebra.bayern.de


Berlin

Ltd. Regierungsdirektor Martin Riemer
Leiter der JVA Tegel

Seidelstraße 39
13507 Berlin

Martin.Riemer@jvatgl.berlin.de


Brandenburg

Rüdiger Werner
Vollzugsleiter JVA Cottbus-Dissenchen

Oststraße 2
03052 Cottbus


Bremen

Hans-Jürgen Erdtmann
Leiter der JVA Bremen
hans-juergen.erdtmann@jva.bremen.de


Hamburg

Ltd. Regierungsdirektor Henning Clasen
Leiter der Untersuchungshaftanstalt

Holstenglacis 3
20355 Hamburg
henning.clasen@justiz.hamburg.de


Hessen

Ltd. Regierungsdirektorin
Hadmut Birgit Jung-Silberreis
Leiterin der JVA Wiesbaden

Holzstraße 29
651978 Wiesbaden
HadmutBirgit.Jung-Silberreis@JVA-Wiesbaden.Justiz.Hessen.de


Mecklenburg-Vorpommern

Ltd. Regierungsdirektor Bernd Eggert
Leiter JVA Neustrelitz

Am Kaulksee 3
17235 Neustrelitz

bernd.eggert@jva-neustrelitz.de



Niedersachsen

Ltd. Regierungsdirektor Oliver Weßels
Leiter der JVA für Frauen Vechta

An der Propstei 10
49377 Vechta

oliver.wessels@justiz.niedersachsen.de


Nordrhein-Westfalen

Ltd. Regierungsdirektorin Beate Peters
Leiterin JVA Düsseldorf

Oberhausener Straße 30
40472 Ratingen

beate.peters@jva-duesseldorf.nrw.de


Rheinland-Pfalz

Ltd. Regierungsdirektorin Gundi Bäßler
Leiterin der JVA Frankenthal

Ludwigshafener Straße 20
67227 Frankenthal

Gundi.Baessler@vollzug.jm.rlp.de


Saarland

Ltd. Regierungsdirektor Pascal Jenal
Leiter der JVA Saarbrücken

Lerchesflurweg 37
66119 Saarbrücken
p.jenal@jvasb.justiz.saarland.de


Sachsen

Ltd. Regierungsdirektor Rolf Jacob
Leiter der JVA Leipzig mit Krankenhaus 

Leinestraße 111
04279 Leipzig
rolf.jacob@jval.justiz.sachsen.de


Sachsen-Anhalt

Ltd. Regierungsdirektorin Ulrike Hagemann
Leiterin der JVA Burg

Madel 100
39288 Burg

ulrike.hagemann@justiz.sachsenahalt.de


Schleswig-Holstein

Ltd. Regierungsdirektorin Yvonne Radetzki
Leiterin der JVA Neumünster

Boostedter Straße 30
24534 Neumünster
yvonne.radetzki@jvanm.landsh.de


Thüringen

Ltd. Regierungsdirektor Volker Olfen
Leiter der JVA Suhl-Goldlauter

Zellaer Str. 154
98528 Suhl-Goldlauter


An den Anfang scrollen